На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

...

100 подписчиков

Инфекционист предупредил о всплеске заболеваемости коронавирусом после митингов

Акции протеста в разных городах России могут закончится новой вспышкой заболеваемости ковидом. Об этом предупредил главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов.

— Пока ещё эпидемическая ситуация остается довольно сложной, поскольку у нас только-только началось такое небольшое снижение заболеваемости, мы это видим по статистике. Конечно, на сегодня риски передачи инфекции в популяции по-прежнему высоки, — сказал Чуланов РИА "Новости", отметив, что массовые мероприятия "конечно, могут провоцировать распространение инфекции".

Врач рекомендовал воздерживаться от участия в массовых мероприятиях и продолжать использовать маски. Чуланов напомнил, что инкубационный период у коронавирусной инфекции довольно длинный, он может составлять до 14 дней, поэтому последствия акций протеста проявятся не сразу.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх